首页  学院概况  师资队伍  专业介绍  教学科研  党建工作  学生工作  招生就业  成果展示  工程中心  下载中心 
 
当前位置: 首页>>学院概况>>通知公告>>正文
2016届毕业生补考安排
2016-08-03 11:35   审核人:

2016届毕业生补考安排

2016届毕业生,毕业补考即将开始,毕业前如有未通过的课程,将不能取得毕业证。

补考安排十分重要,有需要进行补考的同学要高度重视起来!

毕业大补考 时间安排
学院 考试科目 课程性质
(公共课、专业课)
人数 总人数 考试时间 考试地点 参加人员
印刷工程系 体育 公共课 3 6 体育老师自定 体育老师自定 白烨、李金玉、贾壁纯
健康教育 3 5月24日周二中午12:50-13:30 综合楼429机房 胡明领、张利、祁恩慧
就业指导-2 公共课 1 14 5月24日周二下午15:10-16:10 6-311 郑舒号
专业英语 专业课 10 5月24日周二下午15:10-17:10 韩懿、孙丹丹、闵思嘉、于秦玺、杨庆麟、
刘山、党宁昊、向超、王金帅、周士雷
印刷质量分析与检测 1 郑舒号
包装结构与模版设计及实训 1 白凯强
包装材料性能检测及选用 2 王志成、王海波
实用英语1.2.3 公共课 25 26 5月25日周三上午08:00-10:00 6-309 张济棽、王伟伟、陈林强、何劲涛、田朝刚、
韩晨、孙翔、安晓晨、聂磊、姚芳、张涛、
张玉立、郑舒号、祁恩慧、于秦玺、杨全棋、
贾壁纯、门宇、白凯强、孙丹丹、韩懿、王海波
倪亚楠、张雪超、闵思嘉
纸包装印后加工技术及实训 专业课 1 周士雷
高数-2 高数(一、二) 公共课 6 11 5月25日周三上午10:10-12:10 6-309 张济棽、倪亚楠、门宇、闵思嘉、白凯强、韩懿
其他高数类 高数-1 4 郑舒号、杨全棋、邱艺、常露
运输包装设计 1 孙丹丹
计算机文化基础 公共课 20 20 5月25日周三下午13:00-15:00 综合楼402 张济棽、李伟东、陈林强、安晓晨、李建龙
张利、郑舒号、党智鑫、郭孙利、李金玉、
倪亚楠、王丹丹、王钰、杨月、张雪超、韩懿
李金秀、祁恩慧、卢通文、邱艺
概论-2 公共课 1 2 5月25日周三下午15:10-17:10 6-307 郑舒号
基础-2 1 张济棽
包装结构设计 专业课 1 郑舒号
形势与政策 公共课 2 8 5月26日周四上午08:00-10:00 6-304 郑舒号
现场管理 专业课 4 丁莎莉、闵思嘉、于秦玺、周士雷
印后加工技术 1 陈林强
印刷原理工艺 2 安晓晨、郑舒号
装帧及印后加工 专业课 1 1 5月23日周一下午14:00-16:00 6-301 郑舒号
印刷色彩学 1 郑舒号

 

毕业补考时间安排:第12周答疑(5月16日-5月20日),第13周考试(5月23日-5月27日)。

 ① 公共课答疑以及考试时间安排:

      科目       时间   
  
学院
基础课部(开课) 卫生所
体育 高数-2
高数(一、二)
其它高数类
高数-1
实用英语1.2.3 概论-2 基础-2 形势与政策 计算机文化基础 就业指导-2 健康教育
答疑时间 5月17日周二中午12:40—13:40 5月18日周三下午15:10—17:00 5月18日周三下午15:10—17:00 5月18日周三下午13:00—15:00 5月19日周四中午12:40—13:40 5月19日周四中午12:40—13:40 5月19日周四中午12:40—13:40 5月20日周五11:10—12:10 5月18日周三上午10:10—11:10 5月19日周四上午8:40—9:40
答疑地点 1—106 3—205 3—210 4—211 6—408 6—409 6—503 4—108 5—103 5—211
考试时间 由体育教师自定 5月25日周三上午  10:10—12:10 5月25日周三上午  10:10—12:10 5月25日周三上午8:00—10:00 5月25日周三下午15:10——17:10 5月25日周三下午15:10——17:10 5月26日周四上午8:00—10:00 5月25日周三下午13:00—15:00 5月24日周二下午15:10—16:10 5月24日周二中午12:50—13:30
印刷系 3 6 4 25 1 1 2 20 1 3
白烨 张济棽 郑舒号 张济棽 郑舒号 张济棽 郑舒号 张济棽 郑舒号 胡明领
李金玉 倪雅楠 杨全棋 王伟伟 常露 李伟东 张利
贾壁纯 门宇 邱艺 陈林强 陈林强 祁恩慧
闵思嘉 常露 何劲涛 安晓晨
白凯强 田朝刚 李建龙
韩懿 韩晨 张利
孙翔 郑舒号
安晓晨 党智鑫
聂磊 郭孙利
姚芳 李金玉
张涛 倪雅楠
张玉立 王丹丹
郑舒号 王钰
祁恩慧 杨月
于秦玺 张雪超
杨全棋 韩懿
贾壁纯 李金秀
门宇 祁恩慧
白凯强 芦通文
孙丹丹 邱艺
韩懿
王海波
倪雅楠
张雪超
闵思嘉

 

② 文化素质课(晚上的选修课)毕业前,三年制学生需修满三门。
请同学们按照文化素质课所属模块参加毕业前的课程学习:

A类班2(辅导 金祥志 课程:创新能力开发与应用 
时间:5月23日 19:40-20:40 地点:4-311)
印刷工程系 崔璐璐 1307021539 A
印刷工程系 于秦玺 1307032619 A
印刷工程系 周士雷 1307033608 A
B类班2(辅导 刘永红 课程:青年心理学 
时间:5月19日 20:00-21:00 地点:3-206
印刷工程系 郑舒号 1307022537 B
印刷工程系 姚博文 1307032622 B
印刷工程系 孙丹丹 1307032211 B
印刷工程系 王金帅 1307033602 B
印刷工程系 周士雷 1307033608 B

 

③ 网络课程相关:
创业基础(全体毕业班)这门网络课程是必修课程,没有毕业大补考,之前没有通过的,只能重新学习,请没通过的同学重视起来,本学期一次性通过(时间截止至5月底),顺利毕业。具体学习方法参考“关于超星尔雅网络课程在线学习的通知:
http://dxxy.tjtc.edu.cn/info/1067/1630.htm

 

④ 专业课相关:
参加专业课重修的同学们请自行联系以下专业课的辅导答疑老师进行考前辅导,考查类课程一定要在老师规定日期前完成老师布置的作业或任务,超过规定时间,成绩将无法录入。

具体的考试安排请继续关注学院网站。

关闭窗口
www.30hghg.com包装与印刷工程学院持有所有专利